г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расселение 2х семей при сносе дома

В 3х-комнатной муниципальной квартире общей площадью 82 кв.м прописан мой муж, наш несовершеннолетний ребенок, брат мужа, мать мужа и его отчим. Я прописана в другом месте с родителями и имею в собственности часть квартиры (на праве долевой собственности 14 кв.метров - 1/8 часть квартиры).

Я хотела прописаться к мужу, но оказалось, что его дом идет под снос. На улучшении жилья не стоим. Можем ли мы получить 2 отдельные квартиры на 2 семьи (1-муж, ребенок; 2-брат мужа, мама мужа, отчим) при сносе дома и есть ли смысл мне прописываться к мужу? Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам лучше будет зарегистрироваться в квартиру мужа, а затем установить в судебном порядке факт проживания в квартире двух семей (первая семья – Вы с мужем и ребенком, и вторая семья – брат мужа, его мама и отчим), на основании ст.19 Закона г.Москвы №6 от 11 марта 1998 года “Основы жилищной политики г.Москвы”. При установлении в судебном порядке факта проживания в квартире двух семей можно будет рассчитывать на получение двух отдельных квартир в связи со сносом дома.

Напишите свой ответ.