г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Кто является главным лицом при оформлении приватизации?

Спасибо вам и лично Егорову К.М. за ответ на мой предыдущий вопрос. Вы помогли мне сориентироваться и решить вопрос о приватизации. Подскажите, пожалуйста, в этой связи: приватизировать будем в равных долях на проживающих. Но есть ли при таком раскладе некий "главный приватизатор" (аналог статусу "ответственный квартиросъемщик" в неприватизированной квартире)? На кого будет начисляться налог на собственность? Кто им может быть? И если лично я уже имею в собственности др. квартиру, будут ли мои налоги больше, если таким лицом (выше) буду тоже я?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Приватизация будет оформляться в равных долях на всех ее участников. Налог на недвижимость будет также распределяться среди всех участников приватизации, а не начисляться на кого-то одного.
При оформлении приватизации квартиры никакого “главного приватизатора” не существует. Однако действует правило, согласно которому в приватизации обязательно должен участвовать наниматель квартиры. Это означает, что если наниматель квартиры (прежнее его наименование – ответственный квартиросъемщик) по каким-то причинам может или не хочет участвовать в приватизации жилья, то нужно будет сначала переоформить договор социального найма на другого зарегистрированного в этой квартире совершеннолетнего жильца (который станет ответственным квартиросъемщиком), и затем, с участием уже нового нанимателя квартиры, оформить ее приватизацию.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.