г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Инвестирование в реконструкцию кинотеатра

Здравствуйте, уважаемые господа!
Наша компания работает над реализацией проекта по реконструкции 2-х зального кинотеатра (в промышленно развитом региональном центре Европейкой части РФ) в развлекательный центр (кинотеатр, ночной клуб, бар, игровой клуб и пр.) Центр города, огромная прилигаемая территория. Отсутствие аналогов.
В соответствии с целью предлагаемого проекта по созданию нового развлекательного центра, одним из направлений его деятельности будет являться организация услуг, носящих массовый развлекательный характер.
В настоящее время развлекательный бизнес города и данного региона в частности, представлен крайне ограниченным количеством предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере подобных услуг соответствующего качества и уровня обслуживания. Вместе с тем, спрос на данный вид услуг стабилен, платежеспособен и имеет потенциал роста.
Создание развлекательного центра планируется осуществить на базе существующего здания кинотеатра. При заложенном в расчетах уровне доходов и затрат проект является эффективным и финансово состоятельным. Таким образом, организация на должном уровне развлекательного центра, безусловно, будет являться стабильным источником повышенных доходов. Результаты проведенной финансово-экономической оценки данного инвестиционного проекта, свидетельствуют о высокой степени его привлекательности и целесообразности дальнейшей реализации.
На сегодняшний день полноправным собственником указанного здания, на базе которого планируется реализация проекта, является муниципалитет города, при этом здание находится в долгосрочной аренде у ИП, который является по совместительству и директором данного кинотеатра. В результате проведенных переговоров, между администрацией нашей компании и привлечённым инвестором, ИП и муниципалитетом города, была достигнута устная договорённость о готовности сотрудничества и проведена предварительная работа по определению схемы финансирования проекта.
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, оптимальную поэтапную форму юридического оформления отношений между нашей организацией, муниципалитетом города, ИП и существующим инвестором, исключающую возможность «прямого контакта» между муниципалитетом города (или ИП) и инвестора. Возможно – это будет вариант государственного контракта, где заказчиком данного проекта выступают государственные или муниципальные структуры, а инициатор проекта выступает главным исполнителем или иная схема, более подходящее в данной ситуации?
Также интересует вариант привлечения вашей организации для юридического сопровождения планируемой сделки.
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для получения консультации по вопросу оформления документов по реконструкции кинотеатра, а также обсуждения вопроса о возможном сотрудничестве, Вы можете записаться на консультацию по вышеуказанному телефону.

Напишите свой ответ.