г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снос пятиэтажек

Добрый день! Лидия Дмитриевна, спасибо большое за ответ, а есть ли возможности для получения следующих вариантов.
У нас неприватизированная двухкомнатная квартира 45,5 м.2, в которой прописаны бабушка (69 лет - инвалид второй группы по общему заболеванию, практически не ходит), мама (50 лет), моя дочь (2,5 года) и я (29 лет - замужем, у мужа такая же пятиэтажка под снос - 45,3 м2, где прописаны он, и его мать с отцом, которые давно разведены). Во-первых, хотелось бы узнать на что может рассчитывать наша семья при переселении, во-вторых, можем ли мы претендовать на раздельное жилье - мама и бабушка в двушке, а я с дочкой И С МУЖЕМ как отдельная семья в двушке, а родители мужа в однушках (мать - 64 года, инвалид, а отец - 60 лет, военный, имеющий награды за заслуги, и профессор)? Ни у кого из нас не имеется в собственности иных жилых помещений или долей в праве собственности на жилые помещения. Также хотелось бы уточнить - решить это возможно только в судебном порядке, или же есть возможность данный вопрос решить с помощью комиссии в том же Департаменте жилищной политики.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если ни у кого из членов семьи не имеется в собственности жилых помещений, Вам будет предоставлена квартира площадью по 18 кв. м. на каждого человека.
Что касается признания факта проживания в квартире разных семей, то во вне судебном порядке этот вопрос могут решить только граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Такие граждане могут обратиться в Департамент с заявлением о разделении учетного дела. Если же граждане на таком учете не состоят, то факт проживания в квартире разных семей устанавливается в судебном порядке.

Напишите свой ответ.