г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Постановка на очредь

В двухкомнатной квартире в пятиэтажном доме (приватизирована без определения долей, общая площадь 42 м2) прописаны 5 человек: мать, её дочь и сын и 2 новорожденных сына дочери (двойня) и также проживает муж дочери, прописанный в Смоленской обл. и имеющий там в собственности половину трехкомнатной приватизированной квартиры (в ней проживают и прописаны его мать и брат).
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, имеем ли мы право быть признанными нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений на основании Закона города Москвы от 18 июня 2008 года № 24 и будет ли при расчете размера площади на человека учитываться квартира, находящаяся в собственности у мужа дочери? Заранее благодарим Вас за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
При постановке на очередь учитываются все официально зарегистрированные в квартире по месту жительства граждане (в данном случае - четыре жильца) и приходящаяся на каждого общая площадь квартиры (должно быть менее 10 кв.м на человека). В данном случае имеет место превышение площади на каждого проживающего в квартире жильца, что не даст Вам возможности встать на учет по улучшению жилищных условий.
При постановке на очередь учитывается жилье, принадлежащее членам семьи проживающих в квартире граждан на праве собственности.

Напишите свой ответ.