г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снос дома и предоставление новой квартиры

Здравствуйте! У моей свекрови 2-х комнатная квартира 45 кв. м., - пятиэтажка. Сейчас ее собираются ломать, а нас переселять в другую квартиру. В ней прописаны 4 человека: она, ее муж, сын и внук. Что нам положено 2-х или 3-х комнатная квартира. Я жена ее сына и там не прописана, а прописана у родителей в 4-х комнатной квартире 100 кв. м. Влияет ли квартира моих родителей на получения жилья у свекрови если да то почему?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
При предоставлении жилого помещения в связи со сносом дома будут учитываться имеющиеся у членов семьи в собственности жилые помещения и доли в праве собственности на жилые помещения. Если Вам принадлежит доля в праве собственности на квартиру, где Вы зарегистрированы по месту жительства, то это будет учитываться при предоставлении квартиры при сносе.
Если семья не состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также у членов семьи имеются в собственности жилые помещения, то при сносе предоставляется равнозначное по площади и количеству комнат жилое помещение.

Напишите свой ответ.