г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Магазинная кража

Здравствуйте.
Совершила кражу в магазине "Ашан" на сумму около 1800 рублей. Задержал на выходе сотрудник безопасности, украденные вещи отдала сама, не пререкаясь. Призналась. О примирении с магазином речи со мной не заводили. Привезли в отделение милиции, взяли объяснительную, разговаривала с дознавателем. Постановил явиться в понедельник, паспорт остался у них.
Скажите, какое наказание грозит мне, и в каком случае всё же постановляют арест на 15 суток? Как в моём положении этого избежать, решив вопрос в пользу штрафа?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вы подразумеваете административный арест на срок до 15 суток, то он назначается судьей на основании административного протокола при мелком хищении в соответствии со ст.7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. Хищение чужого имущества на сумму свыше одной тысячи рублей признается кражей, квалифицируется уже по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ и ч.3 ст.30 Уголовного кодекса РФ (так как у Вас было покушение на кражу) и наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Руководство магазина «Ашан» может подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Вас. Но при том, что, в принципе, никакого ущерба не было причинено магазину, так как все похищенное было возвращено, то заявление о возбуждении уголовного дела направляться не будет.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.