г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Я не прописана у мужа (не являюсь москвичкой, собираюсь прописаться), у нас новорожденный ребенок. Имеем ли мы право получить квартиру по программе "молодая семья". Нам отказывают, т.к. прописавшись, мы ухудшаем жилищные условия и имеем право встать на очередь только через 5 лет. 30 лет нам еще нет.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В московской городской программе “Молодой семье – доступное жилье” могут принять участие несколько категорий (групп) граждан:
1. Лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;
2. Лица, не признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, но имеющие право встать на учет, в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий;
3. Лица, не имеющие право встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, но желающие улучшить свои жилищные условия.
Таким образом, Вы можете участвовать в московской городской программы “Молодой семье – доступное жилье”, в качестве участников третьей группы. Однако, в этом случае, Вы будете иметь меньше возможностей для приобретения жилья с помощью государства. Фактически, Вы получите лишь право на льготную ипотеку, участие в коммандитном товариществе или жилищном кооперативе на льготных условиях.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.