г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дадут ли отдельную квартиру?

У нас 2-х комнатная квартира. В ней прописана я, моя мама и отец. Родители в разводе уже 15 лет. Отец с нами все это время не живет. Когда наш дом будут сносить, какое нам дадут жилье? Возможно ли получить 3 однокомнотные квартиры. А если я возьму фамилию мамы, повлияет ли это на получение отдельной квартиры для меня?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Чтобы получить для всех отдельное жилье, для этого необходимо подтвердить факт, что вы являетесь разными семьями. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании вас разными семьями, т.е. суд устанавливает что в квартире проживает 3 разных семьи. При получении нового жилья Вы будете предоставлять данное решение суда. Если же Вы состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимо тогда обратиться в Отдела учета и распределения жилой площади при Управлении Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Вашем округе с заявлением о разделе учетных дел.
Если не будет установлен юридический факт проживания в Вашей квартире разных семей, то жилье будет предоставляться, исходя из нормы предоставления – 18 кв.м. на 1 человека. При этом, поскольку брак между Вашими родителями был расторгнут более пяти лет назад, то одному из них должны и без судебного решения предоставить отдельную однокомнатную квартиру.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.