г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какое исковое заявление против ДГИ подавать в суд

Здравствуйте, Константин Михайлович! Хочу обратиться в суд на ДГИ, который отказал в улучшении жилищных условий семье, путем предоставления субсидии, отложив положительное решение вопроса на 5 лет, после ухудшения жилищных условий по ст.10 Закона Москвы №29 от 2006 г. из-за вселения жены одного из Собственников жилья (женился и вселил без согласования с остальными Собственниками, в соответствии с ст.16 Правил регистрации и снятия граждан РФ от 17.07.1995 г. №713).
Вопросов тьма:
1. Пишу Исковое заявление в районный суд Москвы по этому вопросу, как его оформить: в соответствии с КАС РФ или???
2. Признать незаконным решение ДГИ или недействительным???
3. Ссылаться на статьи КАС РФ или только на ст.10 Закона №29-2006 и ст.53 ЖК???
4. Исковое заявление по КАС РФ и ГПК РФ отличаются только ссылками на статьи или это совершенно разное судопроизводство и госпошлина там другая и форма заявления (там тоже Истец и Ответчик или по-другому)???


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

3 Ответы

Здравствуйте.
Административный иск отличается от простого иска по порядку подачи в суд (административный иск подается в суд в течение трех месяцев со дня вынесения обжалуемого постановления и может быть подан, как по месту нахождения органа, чьи действия обжалуются, так и по месту жительства истца) и по форме (наименование – Административный иск, который подает Административный истец против Административного ответчика). Госпошлина при подаче административного иска – 300 рублей.
В Вашем случае нужно будет подавать просто иск, подавать в Пресненский районный суд г.Москвы, ссылаться на нормы ЖК РФ и Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, и просить суд признать распоряжение ДГИ незаконным и подлежащим отмене.

Вы просматриваете 1 из3 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.