г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Предоставление субсидии на оплату ЖКХ

Здравствуйте! Я пенсионерка по инвалидности, нигде не работаю. Совместно со мной зарегистрирована и живет взрослая дочь, которая отказалась от приватизации квартиры в мою пользу. Ведем раздельное хозяйство.
Хочу оформить субсидию на оплату ЖКХ на себя ОДНУ, без учета в качестве членов своей семьи всех граждан, зарегистрированных совместно со мною по месту постоянного жительства. Размер моей пенсии позволяет это сделать.
В МФЦ района сказали, что в моем случае нужно делить коды счета (не путать с лицевым счетом), а так как дочь не является собственницей то разделение кода счета невозможно, соответственно, субсидию я оформить на себя не могу. Вот если бы она была собственницей, то код бы разделили и субсидию оформили.
В подпункте "б" пункта 8 части II Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. №761 (с изменениями на 27.02.2017 г.) и в п.2.5.1.9 постановления Правительства Москвы от 27.03.2012 г. №111 о разделе кода ничего не сказано.
Правильно ли меня проинформировали, и что нужно сделать в этой ситуации, чтобы оформить субсидию только на себя?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно пункту п.2.5.1.9 постановления Правительства Москвы от 27.03.2012 г. №111-ПП, Если заявитель указал в Заявлении в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства:
- документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги;
- документы, подтверждающие правовые основания проживания в этом жилом помещении граждан, не указанных в Заявлении.
По всей видимости, в МФЦ хотят получить от Вас “документы, подтверждающие правовые основания проживания в этом жилом помещении граждан, не указанных в Заявлении”. При этом, под такими документами не обязательно понимать сведения о наличии у вышеуказанных граждан договоров о праве собственности на долю в жилом помещении. Вы можете, например, подписать с Вашей дочерью Договор ссуды (безвозмездного пользования) жилым помещением. Этот документ будет свидетельствовать о наличии у Вашей дочери самостоятельного права пользования жилым помещением, и при этом об отсутствии у неё доли в праве собственности на это жилье.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.