г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Налоговый вычет за роды

Проконсультируйте, пожалуйста!
Могу ли я воспользоваться возвратом налогового вычета по НДФЛ, затраченным на добровольное медицинское страхование физических лиц (в моем случае были индивидуальные роды г. Киров перинатальный центр).


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с п. 3 ст. 219 НК РФ Вы имеете право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств. При применении социального налогового вычета, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, заключенным со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению.
Также в соответствии с нормами указанной выше статьи данный вид налогового вычета предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 тыс. руб. в налоговом периоде.

Напишите свой ответ.