г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Украли ребенка

В начале лета 2007 года мы отправили своего несовершеннолетнего сына гражданина РФ в Самарканд. Мы оформили нотариальное согласие на выезд нашего сына в Самарканд на период с 12 июня 2007 года по 01 сентября 2007 года. В сопровождении физического лица, нотариального согласия и свидетельства о рождении мы отправили нашего сына самолетом в Самарканд. Нам сына после окончания срока согласия не вернули. 27 сентября 2007 года Хоким (Мэр) Самарканда вынес решение о назначении опекуном над нашим сыном бабушки прошивающей в Самарканде на основании того что мы родители вдруг оказались безвести пропавшими. Мать оказалась безвести пропавшей с 2003 года, а отец еще раньше.
В 2008 году летом мать приехала за сыном в Самарканд чтобы забрать его назад в Москву. А ее мать, бабушка сына за два дня до отлета похитила сына и убежала с ним неизвестно куда. В декабре 2008 года Самаркандский горсуд признал мать несовершеннолетнего безвести пропавшей. А в январе 2009 года нас обоих родителей лишили родительских прав как безвести пропавшие. Затем нашего сына чуть не увезли в Израиль на ПМЖ. Бабушка нашего сына присвоила нашего сына с целью вывезти его в Израиль. Отдавать его нам она никак не хочет.
Мы считаем что это уголовное дело. Это явная фальсификация, явный подлог, явные заведомо ложные показания, явная клевета. Мы считаем, что виновные могут и должны быть привлечены к уголовной ответственности.
Что нам делать, как быть? Подавать в Самарканде в суд, подавать в суд здесь, может ли что то сделать прокуратура?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.