г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Хочу развестись с женой, она против. Совместному ребенку год и два месяца. Еще есть ребенок жены от первого брака, ему десять. Я обратился в мировой суд. У меня даже заявление не приняли, аргументировав это тем, что пока она не выйдет на работу, разводить не имеют права. Насколько это правомерно?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ст. 17 Семейного кодекса РФ содержит ограничение права предъявления мужем требования о расторжении брака без ее согласия во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Отказ судьи в принятии искового заявления по тем основаниям, что Ваша жена не работает – неправомерен. В случае развода Ваша бывшая супруга будет иметь право подать исковое заявление о взыскании с Вас алиментов не только на несовершеннолетнего ребенка, но и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.