г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! Отец моей 8-летней внучки официально нигде и никогда не работал, а имея в собственности 2 машины, занимается частным извозом. Алименты на ребёнка установил сам, в пределах полутора тысяч в месяц, предупредив, что если будем подавать на алименты, то и этого получать не будем. В то же время наш безработный папа имеет кредит в банке, полученный по поддельной справке и исправно его выплачивает. Подскажите, каким образом и можно ли доказать, что он имеет хороший заработок и обязан ли платить с него алименты? Как юридически грамотно защитить права ребёнка?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам лучше будет подать в суд иск по ст.83 СК РФ о назначении судом алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме. После того, как в течение года-полутора долг по присужденным судом алиментам станет уже значительным, Вы сможете подать в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ч.2 ст.115 СК РФ за просрочку выплаты алиментов.
Затем Вы сможете получить в суде исполнительный лист на сумму задолженности по алиментам и сумму неустойки за просрочку выплаты алиментов, подадите этот исполнительный лист в службу судебных приставов-исполнителей, а приставы смогут уже наложить взыскание по исполнительному листу на имущество должника, включая и оба его автомобиля.

Напишите свой ответ.