г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Подпадаем ли мы под требования программы по молодой семье

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, мы с мужем женаты 2 года, нам всего по 20 лет, есть 2 годовалая дочка, ждем ещё пополнения, я на 4 месяце беременности! Мой муж прописан в Митино в квартире своей матери, где имеет собственность 18 квадратных метров, я прописана с дочерью у матери и доли никакой не имею! Хотелось бы узнать, можем ли мы претендовать программу молодая семья, доступное жилье? И что нужно для этого сделать? Мы обращались в департамент жилья по месту жительства моего супруга, но там нам сказали, что 18 квадратных метров это вполне нормальная жилая площадь для нашей семьи.
Подскажите, пожалуйста, что делать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если у каждого из супругов на праве собственности или праве пользования имеется менее 18 кв.м общей площади, ни один из супругов не достиг 30-летнего возраста и состоят в браке не менее одного года, вправе принять участие в программе “Молодой семье – доступное жилье”. Для принятия в данную программу Вам нужно будет предоставить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы следующие документы:
а) заявление о принятии в программу в 2 экземплярах;
б) документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
в) свидетельство о браке;
г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;
е) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.
После регистрации Вашего заявления и проверки сведений указанных в документах, Вам придет письменное уведомление о участии вашей семьи в программе или отказе.

Напишите свой ответ.