г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как может повлиять ошибка в судебном приказе

Добрый день. Был вынесен судебный приказ примерно год назад и 2 месяца. Там находится ошибка в имени, на содержании кого взыскиваются алименты. Стоит моё имя, хотя имя сына совершенно другое. Ниже приведу судебный приказ, как есть и с изменениями мест и имён. Как и на что это может повлиять. Можно ли на основании этого признать недействительным удержания с меня алиментов??? Заметил ошибку, только сегодня просматривая документы, в связи с тем, что бывшая жена безосновательно подала на лишение родительских прав. Были нарушения у судебных приставов - не направили исполнительный лист по месту моей работы, а сдали дело в архив. Жена мотивирует тем, что я не появляюсь и не вижусь с сыном и являюсь злостным неплательщиком. Знать про то, что бухгалтерия не отчисляет, т.к. не пришёл лист - не мог - бухгалтерия в другом регионе. Как все вышеперечисленное может повлиять на что-то??? Ведь только на основании судебного приказа пишется исполнительный лист, и отчисляются алименты тоже на основании того же приказа, видимо. Хотелось бы надеяться на помощь и разъяснения грамотного адвоката или юриста, т.к. понимаю что ситуация не простая.

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ
Москва 29 января 2008 г.
Мировой судья судебного участка № 1 Каширского района г.Москва Иванов Е.К., рассмотрев заявление Беловой Виктории Викторовны о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с Белова Степана Ивановича руководствуясь ст.ст.121-127 ГПК РФ
Приказываю:
Взыскать с Белова Степана Ивановича, родившегося 01.05.1982 г. в р/п Подмосковное Московской обл., проживающего по адресу: Ивановская обл., г.Кинешма, ул.Первая,2-11,-в пользу Беловой Виктории Викторовны проживающей по адресу: г.Москва, ул.Архангельская,2А-82,-алименты на содержание сына Степана, родившегося 12.03.2002 г., в размере одной четверти всех видов заработка и (или) иного дохода.
Взыскания производить ежемесячно, начиная с 28 января 2008 г. до совершеннолетия ребенка
Взыскать с Белова С.И.. государственную пошлину в госбюджет за подачу взыскательницей заявления в суд в размере 100 руб.
Выслать должнику копию судебного приказа, разъяснив, что он вправе в течении 10 дней после получения приказа представить мировому судье возражения относительно его исполнения.

Мировой судья Е.К.Иванов


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Данная ошибка в судебном приказе никак не должна повлиять на Ваши семейные (в том случае – родительские) права. Для того, чтобы доказать Ваше злостное уклонение от уплаты алиментов, Ваша бывшая жена должна будет предоставить суду доказательства того, что она предприняла все необходимые меры для взыскания алиментов, а Вы, со своей стороны, всячески уклонялись от исполнения своей обязанности по оплате алиментов. Между тем, поскольку по судебному приказу не было произведено принудительного взыскания алиментов (судебные приставы не направили соответствующее предписание по месту Вашей работы), то Вы и не нарушали своей обязанности по предоставлению содержания своему несовершеннолетнему ребенку.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.