г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обманутые дольщики северо-западного округа Москвы получат жилье к 2012 году.

Проблема обманутых дольщиков в Северо-Западном административном округе (СЗАО) Москвы будет решена к 2012 году, сообщила журналистам в четверг префект СЗАО Елена Васина.
"К 2012 году мы планируем обеспечить всех обманутых дольщиков жильем", - отметила она.
По словам Васиной, в настоящее время в округе насчитывается порядка 1,46 тысячи обманутых дольщиков. В частности, дома, в строительство которых они вложили деньги, находятся на улицах Генерала Глаголева, Народного ополчения и Сходненская.
При этом, как отметила префект, уже в текущем году будут сданы два дома на Сходненской улице.
Категория обманутых дольщиков появилась на рынке недвижимости в 2004-2005 годах. Все эти люди рассчитывали инвестировать средства в первичный рынок жилья на ранних стадиях строительства, а в результате их дома так и не были достроены либо из-за банкротств девелоперов, либо они стали участниками строительных пирамид.
По данным московских властей, всего от недобросовестных застройщиков жилья пострадали более 3,37 тысячи столичных семьей. Последний дом, на Ленинском проспекте, планировалось сдать еще до конца 2009 года. Между тем, ранее мэр Москвы Юрий Лужков заявлял, что проблема обманутых дольщиков в Москве будет решена до конца 2009 года.

0

Оставить комментарий