г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как сохранить права на совместно нажитое в гражданском браке имущество

Добрый день!
У меня вопрос. Мне 31 год и мы с моим 2-м мужем прожили в гражданском браке 4 года, за этот период мы купили квартиру в новострое, оформив кредит на него, т.к. он моряк. Год назад мы рассписались, кредит до сих пор выплачиваем, т.к взяли в период брака ещё дополнительный кредит на ремонт, опять же на его имя. Я прописана у своих родителей, он прописан у своих. В новой квартире прописывать себя и меня он не собирается. Отсюда возникает женский возможно глупый вопрос. Не дай бог что случится с ним или не дай бог появится какая-то женщина на горизонте, меня выкидывают на улицу??? Доказать, что я вкладывала деньги в ремонт тоже я не могу, т.к. естесственно ни одного чека у меня нет, материалы покупались на рынках, а рабочим платили без всяких квитанций. У меня с мужем отличные, доверительные отношения и мы хотим общего ребёнка. И опять таки вопрос. Ребёнка прописывают вместе с мамой, т.е. у моих родителей. И снова в случае, не дай бог что, я остаюсь ни с чем, с двумя детьми??? Проясните, если это возможно ситуацию.
С уважением, Наталья


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Можем Вам ответить на заданный вопрос, исходя из требований действующего российского законодательства.
Муж может оформить на Вас завещание. В случае его смерти Вы получите квартиру межа по наследству, как наследник по завещанию. Ваш муж может также оформить на Вас дарственную, тогда собственником квартиры станете Вы.
В обоих случаях Вы получите право оформить регистрацию по месту жительства (прописку) в указанной квартире на себя и своего ребенка, без чьего-либо согласия.
Иным способом (кроме завещания или дарственной) Вы свои права на квартиру защитить не сможете.

Напишите свой ответ.