г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Задолженность и принудительная выплата алиментов

Добрый день.
С бывшим мужем разведены с 2003 года, детям сейчас 14 и 10 лет. Алименты платил нерегулярно(добровольно-принудительно)в силу различных жизненных сложностей (отстранение от дел(работал в МВД), судимость, сложности с трудоустройством после освобождения). С 01.2009 перестал платить вовсе, отговариваясь отсутствием работы. С детьми общается 2 раза в год по телефону. Его нынешняя супруга ведет адвокатскую практику, он , имея соотв образование и опыт, принимает участие в подготовке дел. В официальной работе очевидно не нуждается. Из пенсии по выслуге лет получаю алименты 2300 руб ежемесячно.
Постоянная напряженность в решении материальных проблем и ответственность за воспитание детей привели к серьезным проблемам с моим здоровьем.
Относительно сложившейся ситуации у меня во такие вопросы:
1. Как и кем определяется задолженность за период невыплат алиментов(они установлены в размере 1\3), если постоянного дохода нет (с его слов)?
2. Куда подается исковое заявление о установлении алиментов в твердой сумме - по месту моего жительства или ответчика(прож в Нефтеюганске)?
3. Могут ли принудить человека работать для выплаты задолженности?
4. Для выезда на ПМЖ за границу (в Канаду)требуется согласие отца, куда подается заявление в суд о содействии получения разрешения-по месту моего жительства или отца детей?
Благодарю за информацию.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.