г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте. Жена моего брата в мае 2009 г. подала на развод и во время суда она запросила алименты в 10000 руб., мой брат в октябре 2008 г. был уволен с работы и только с 01 июня 2009 устроился на работу на пол ставки и его з\п 4330 руб, по суду ему назначили алименты в 1,5 МРОТ, это получается 6495, на сколько это правомерно и что делать что бы уменьшить эту сумму до 4330 или до 1\4 его дохода? При разводе все вместе нажитое он оставил бывшей жене, она уже давно живет с другим мужчиной, а официально замужем была за моим братом. Так же он забирает ребенка постоянно на выходные ходит с ним в зоопарк, гулять на аттракционах. До официального развода мой брат постоянно давал деньги на содержание ребенка, даже когда не работал (мы помогали по родственному деньгами) Как правильно подать апелляционную жалобу и какие события там необходимо описать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ваш брат в соответствии с решением суда должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме – 1,5 МРОТ в месяц.
В соответствии с п. 2 ст. 83 СК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. В данном случае суд при вынесении решения должен был учитывать также материальное положение лица, обязанного платить алименты.
На это Вы можете ссылаться в апелляционной жалобе.

Напишите свой ответ.