г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление прописки ребенка бывшего мужа от нового брака по месту жительства родителя

Здравтсвуйте.
Мы с мужем разошлись 3 года назад. Недавно он снова женился на гражданке Украины. Прописан бывший муж у меня в квартире. У меня такой вопрос: если в новой семье у мужа родится ребенок сможет ли он его прописать на моей жилплощади? И как мне себя обезопасить от этого ?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравтвуйте.
Если Ваш бывший муж будет записан в Свидетельстве о рождении ребенка в качестве его отца, то ребенка обязаны будут зарегистрировать по месту жительства его родителя, если последний подаст такое заявление в паспотрный стол.
Таковы требования ст.20 ГК РФ и Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве (утв.Постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП).
Обезопасить себя от такого развития событий можно всего одним единственным способом - подать в суд заявление о признании Вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета из этой квартиры.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.