г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Право на проживание вместе с ребенком после расторжения брака

В гражданском браке есть совместный ребенок, у которого есть доля в праве собственности. Отец против нахождения матери на жилплощади, которая не зарегистрирована на этой жилплощади и не собственница, у отца тоже доля в праве. Но последнее время отец плохо относиться к ребенку оскорбляет нецензурно, унижает, скандалит, дебоширит. На содержание ребенка не дает никаких средств, воспитанием не занимается, образованием тоже. У ребенка возникают суицидальные наклонности. Неоднократно обращались в милицию, органы опеки, подразделения по делам несовершеннолетних. Сейчас ждем суда, но отец по-прежнему хулиганит, занимается оскорблением, самоуправством. Ребенок хочет проживать на данной жилплощади, но со мной. Возможно ли это и если да, то что для этого необходимо?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет установить в суде порядок воспитания ребенка. Если по решению суда ребенок будет оставлен на Вашем воспитании, то Вы будете иметь право проживать вместе с ребенком в этой квартире.
Отец ребенка, как один из собственников квартиры, имеет на основании ст.288 ГК РФ право проживания в этой квартире и никто (даже суд) не сможет лишить его этого права.

Напишите свой ответ.