г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сумма алиментов

Здравствуйте. Мой муж регулярно платит алименты (квитанции есть). Никаких соглашений о размере выплат с бывшей заключено не было, но сумма алиментов всегда составляла чуть больше 25% от МРОТА на данный момент по Украине. Ребенок и бывшая гражданины Украины. Я россиянка. Сейчас после заклчения брака со мной, он делает вид на жительство, а затем будет подавать на российское гражданство. Сейчас он живет по временной регистрации и нигде официально не работает. Бывшая не довольна размерами выплат (не работает и живет за счет любовников) и уже не первый раз присылает судебных приставов к родителям мужа (не понятно как это удается). После предъявления квитанций приставы заявили, что размер выплат должен быть больше почти в 3 раза, но это около 80% от МРОТА по Украине. На то что мой муж не проживает больше в Украине, он там не прописан и не работает, приставами было сказано, что в этом случае будут подавать в международный розыск. Платить больше он не собирается, поскольку бывшая не дает видиться с сыном, и тратит деньги преимущественно на себя. Скажите, может ли она помешать мужу при получении Россиского гражданства своими судебными исками? И должен ли мой муж, будучи официально безработным, живущим за счет жены, в другом государстве, платить больше чем 25% от МРОТ по Украине? И как должна исчисляться в такой ситуации сумма алиментов по закону?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
На получение российского гражданства неуплата алиментов никак не повлияет.
Как именно производится взыскание алиментов по украинским законам нам неизвестно. В России размер алиментов на одного ребенка составляет одну четвертую ежемесячного заработка (ст.81 СК РФ), и алименты взяскиваются только с ежемесячного заработка, получамеого плательщиком алиментов по официальному месту работы.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.