г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Алименты и тест ДНК

Здравствуйте! Мой муж развелся с первой женой 9 лет назад, на момент развода родились двое детей, в том, что дети от него нет никакой уверенности. Через год она подала на алименты, муж предложил провести тест ДНК, она от проведения теста отказалась и сразу же написала заявление об отказе от алиментов. Мы с мужем живем 7 лет, совместных детей нет по причине диагноза поставленного моему мужу-азоспермия 0% (бесплодие). Анализы были сделаны неоднократно в разных клиниках и с периодичностью 2 года.
Год назад бывшая жена звонила и поднимала вопрос об алиментах, на что получила ответ, что мы согласны платить, если будем твердо уверены в его отцовстве. На этом звонки прекратились.
Теперь она снова подала иск на взыскание алиментов.
От теста на ДНК опять отказывается в категоричной форме.
Подскажите пожалуйста, являются ли справки имеющиеся у нас на руках, основанием для опровержения отцовства?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В судебном процессе Вам необходимо представить справки о состоянии здоровья мужа, а также необходимо подать ходатайство о проведении соответствующей экспертизы. Если суд решит провести экспертизу, то бывшая жена уже не вправе будет отказаться от участия в данной экспертизе. Если заключение эксперта будет говорить о том, что Ваш муж не является отцом детей, соответственно суд откажет бывшей жене в удовлетворении ее требований о взыскании алиментов на содержание детей.

Напишите свой ответ.