г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Взыскание алиментов по судебному приказу

Здравствуйте!
Я с ребенком уехала за границу, перед отъездом подала на алименты (ранее отец ребенка платил деньги лично). После нашего отъезда он подал встречный иск об отмене судебного решения, и его иск был удовлетворен! В определении об отмене судебного приказа сказано, что основанием служит то, что он содержал несовершеннолетнего сына, оказывал материальную помощь и поддержку, обеспечивал всем необходимым», а я, якобы, «писала, что претензий по алиментам не имею».
В итоге нет ни алиментов, ни добровольных сумм, т.е. ребенок остался без материальной поддержки вообще.
Вопрос: возможно ли подать апелляцию на это определение, и смогу ли я выиграть это дело, исходя из того, что я предупреждала судью о том, что отец ребенка приносил деньги добровольно ( в меньшем объеме, чем это было бы по алиментам), учитывая то, что никаких бумаг о том, что претензий по алиментам не имею я не писала).


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Судя по всему, Вы подали в суд не исковое заявление о взыскании алиментов, а заявление о вынесении судебного приказа. Согласно ст.129 ГПК РФ, такой судебный приказ может быть отменен по заявлению лица, в отношении которого он был вынесен просто по его письменному заявлению, зачастую, без указания каких-либо причин.
Поэтому Вам теперь нужно будет подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, и, таким образом, добиться присуждения к выплате отцом ребенка алиментов на содержание ребенка.

Напишите свой ответ.