г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Лишение материнства

Мы жили 9 лет в гражданском браке с 1999 г. В 2000 г. продали квартиру в которой были доли моей жены и её матери. Купили дом, оформили всё на дочь (её мать передала всё ей) жили все, т.е. я, жена и тёща. За 9 лет родили 2 детей первенцу сейчас 9 лет, младшему 5 оба ребёнка оформлены на меня. Три месяца назад мы расстались. Моя жена грозит не допускать меня к моим детям и что я не имею ни какой доли с этого дома хотя его купили и за эти 9 лет я там всё доводил до ума (провел газ, воду, построил надворные постройки и всё в этом духе) документально подтвердить не смогу, т.к. об разводе не думал, вёл хозяйство, жена официально, но свидетелей наберу. Вопрос: имею ли я долю с этого дома и как правильно забрать детей (она пытается ими манипулировать)? Причина развода - её пьянки.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если брак официально не был зарегистрирован, то признать дом совместно нажитым имуществом и разделить между супругами в долях будет проблематично.
Что касается общения с детьми, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. Суд, учитывая все обстоятельства и интересы несовершеннолетних детей, определит порядок общения родителей с детьми.

Напишите свой ответ.