г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Продажа доли дома и земельного участка

На основании решения суда (раздел имущества) я являюсь собственником 1/2 земельного участка и строений на нем. Мой бывший муж отказывается совместно продавать это имущество. Могу ли я продать свою долю без его согласия и надо ли для этого в судебном порядке выделять "в натуре" мою долю?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете продать свою долю любому желающему ее у Вас выкупить, но предварительно Вам нужно будет письменно известить о своем намерении своего бывшего мужа, как имеющего преимущественное право покупки Вашей доли в имуществе, на основании ст.250 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.