г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Нас ввели в заблуждение

Здравствуйте! Мы купили участок земли в Раменском р-не. В Жилвесте. Оказалось что земля только для с\х нужд. И постройки возводить нельзя. А в Жилвесте твердят, что будут все документы. Земля продается от имени Пичугина Сергея Вячеславовича. И эта земля ему дана в дар. А нам её продают как участки. То говорили что будет садовое тов-во, а теперь разговора об этом нет. И теперь в расторжении договора мы должны заплатить неустойку в размере 5% от суммы участка. Мало того, оказывается нам участки не продавали, а дали в дар. И заплатили мы 4700$ за оформление документов. Но мы не виноваты в том , что пришлось разрывать договор. Была предоставлена ложная информация. Подскажите пожалуйста, что делать? С уважением Катерина. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Поскольку это земля сельхозназначения, то на ней можно возводить только хозяйственные постройки (например, поставить бытовку, спрай или садовый летний домик). Капитальное строительство (возведение зимнего дома) можно будет вести только в случае перевода этих земель в разряд земель индивидуального жилищного строительства.
Обман, в данном случае, доказать будет не так то просто. Поскольку это земели сельхозназначения, то информацию об этом Вы могли получить при сборе документов для сделки, а именно - из выписки из земельного кадастра.
Таким образом, обман можно будет доказать только в том случае, если в Вашем договоре с Жилвестом была указана другая категория земель, т.е. не фигурировала категория земель сельхозназначения.
Поскольку с Вами был заключен договор дарения (т.е. безвозмездный договор передачи имущества), то и неустойку в размере пяти процентов с Вас взыскать не смогут.

Напишите свой ответ.