г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Участок в собственность — как?

Здравствуйте. В 2004 году в СНТ получил участок в бессрочное пользование. Захотел оформить его в собственность по "дачной амнистии". Половина соседей уже оформилась и тут меняется власть в районе. В течение года я не могу получить ответ ни положительный, ни отрицательный. До сегодняшнего дня этим занималось доверенное лицо.
Я так понял, что право бессрочного пользования было получено с нарушением действующего законодательства (ст.20 Земельного Кодекса). Отсюда вопрос: каким образом я могу оформить право собственности на участок. На участке имеется бытовка. Членские взносы уплачены.
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В содержании Вашего вопроса имеется определенная неточность. Согласно п.2 ст.20 ЗК РФ гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.
Соответственно, с 2001 года предоставление земельных участков в постоянное (бессрочное) пользование, невозможно. Однако, если этот земельный участок был ранее оформлен на праве постоянного (бессрочного) пользования на СНТ, и это право было просто передано Вам по какому-то соглашению с СНТ, то Вы имеете право в бесспорном порядке оформить на свое имя право собственности на указанный земельный участок, на основании п.9.1. Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ, путем предоставления имеющихся у Вас на руках документов на этот земельный участок в Росрегистрацию.

Напишите свой ответ.