г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Границы садового участка

Доброго времени суток!
Рассмотрите, пожалуйста, нашу заявку. Мы решили приватизировать участок. Возникли проблемы. Соседи по дачному участку уведомили нас о том, что наш садовые насаждения находятся на их участке... Оказывается, при приватизации они указали границы, не согласовав с нами, и не спросив нашей подписи, сославшись на то, что мы отсутствовали, хотя были предупреждены об обмерах участка через объявление в областной газете...
По садовой книжке наш участок составляет 5 соток. А после приватизации он уменьшился на 0,5 сотки. Как оспорить размеры участка соседей?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вы можете оспорить результаты межевания соседнего земельного участка, сославшись на положения пунктов 11-12 Методических рекомендаций по проведению межевания объектов землеустройства, утвержденных Росземкадастром 17 февраля 2003 г., согласно которым Вас должны были известить о предстоящем межевании либо лично, под роспись, либо телеграммой с уведомлением о вручении, либо заказным письмом. Оповещение о предстоящем межевании путем опубликования объявления в газете, надлежащим уведомлением не считается.

Напишите свой ответ.