г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление земельных участков в собственность

Добрый день. За мной закреплены два участка по 6 соток каждый в Дачном некоммерческом партнерстве, расположенном в Московской области, которое было зарегистрировано в Администрации Московской обл. и Московской областной Регистрационной палате в 2000 году. В настоящее время земли в собственность дачникам не оформлены. Сейчас с целью начала процесса оформления указанных земель в собственность мне дали для подписания бланки заявлений с просьбой о передаче в собственность земельных участков, направляемые Главе района Московской обл. и Земельный комитет. В связи с этим у меня три вопроса:
1) имею ли я право на бесплатное оформление обоих участков в собственность?
2) если нет, то какова стоимость оформления в собственность второго участка?
3) в случае если на основании моего заявления второй участок будет закреплен за моим родственником и оформление второго участка в собственность будет на него, имеет ли он право оформить его бесплатно если имеет в собственности другой участок, находящийся в другом районе Московской обл. и полученный по решению суда (дело о наследовании).


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте!
Вы имеете право лишь на однократное бесплатное оформление земельного участка путем приватизации в свою собственность. Т.е. приватизировать Вы сможете только один земельный участок. Второй Вам придется выкупать по цене, не ниже кадастровой (эту цену Вы сможете узнать, получив на руки выписку из земельного кадастра на данный участок).
Ваш родственник сможет приватизировать на свое имя второй земельный участок, только в том случае, если ранее он не участвовал в приватизации земли.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.