г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договор на продажу садового участка

Здравствуйте! Я хочу приобрести земельный участок с садовым домом в садовом товариществе. Данная недвижимость принадлежит продавцу по праву собственности на основании заочного решения суда. Договор купли-продажи данной недвижимости я составляю сама. В договоре я указала, что указанный земельный участок и садовый дом, принадлежат Продавцу по праву собственности на основании заочного решения Судебного участка № 2 Суздальского района Владимирской области от 03 сентября 2007г. Правильно ли я описала в договоре информацию, о документе на право собственности данного земельного участка у продавца. Или это надо изложить в другой форме?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

По факту это правильно. Но для того, чтобы переход права собственности на вас прошел регистрацию в ФРС, необходимо, чтобы продавец получил сначала свидетельство о своем праве собственности. Иначе, он не будет считаться собственником, и не может быть продавцом этого участка.
Мы настоятельно рекомендуем относиться к содержанию и форме договора очень внимательно, в соответствии с положениями Гражданского и Земельного кодексов, чтобы избежать неблагоприятных ситуаций.

Напишите свой ответ.