г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление земли

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: в 1992 г. постановлением главы администрации за моей бабушкой был закреплен в собственность земельный участок 1700 кв.м. для ведения личного подсобного хозяйства. В 1998 г. проведено межевое дело и определена площадь участка 1390 кв.м. В 1999 г. бабушкой получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок площадью 1390 кв.м. В 2007 г. ею составлено завещание в мою пользу. В 2008 г. мне нотариусом выдано свидетельство о праве на наследство по завещанию, в котором указан данный земельный участок площадью 1390 кв.м. Мной получен кадастровый план земельного участка площадью 1390 кв.м, в котором указано что сведения об участке подлежат уточнению при межевании. Параллельно мной было проведено межевание, согласно которого площадь составила 1500 кв.м. Фирма, которая проводила межевание, переехала и соответственно потеряла все документы. У меня осталась только копия акта согласования границ земельного участка на большую площадь. В ноябре 2010 г. я получила свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок площадью 1390 кв.м.
Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы оформить в собственность эти дополнительные 110 кв.м, и получить свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок площадью 1500 кв.м.? При подачи документов в администрацию на уточнении границ земельного участка я получила отказ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам придется заново заказывать межевание своего земельного участка, заново согласовывать границы своего земельного участка с соседями, после чего вносить изменения в земельный кадастр (производить уточнение границ и площади своего земельного участка). После внесения изменений в земельный кадастр Вам нужно будет взять новую выписку из земельного кадастра, а также имеющееся у Вас сейчас на руках Свидетельство о государственной регистрации права, подать эти документы в местное Управление Росреестра (по месту нахождения Вашего земельного участка). Вам будет выдано на руки новое Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок большей площади, но с тем же кадастровым номером.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.