г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Регистрационное свидетельство на землю

Подскажите, пожалуйста, потребуется ли замена (исправление, получение нового) регистрационного свидетельства на недвижимость, если паспорт поменялся по причине достижения соответствующего возраста и владелец, имеющий на руках новый паспорт, захочет свою недвижимость продать? Данные-то паспортные, указанные в свидетельстве, уже не будут соответствовать новому паспорту?
И еще, будет ли действительна весь срок генеральная доверенность, выданная на три года, если ее держатель в течение первого года сменит паспорт по той же причине (возраст)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В новом паспорте будут указаны Ваши прежние паспортные данные, поэтому менять Свидетельство о государственной регистрации права на новое Вам не потребуется.
Однако с доверенностью ситуация несколько сложнее, и если поменяются паспортные данные доверителя (который в отличие от поверенного не сможет везде предъявлять свой паспорт с прежними паспортными данными, иначе теряется весь смысл составления доверенности на совершение действий поверенным отдельно от доверителя), то доверенность придется составлять уже новую.

Напишите свой ответ.