г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Покупка садового участка у администрации

В 2008 году купил участок 10 соток в СНТ, Одинцовский район. Он был размежеван с кадастром. Рядом есть от меня участок земли 3.8-4.1 сотки - земли общего пользования. Каким образом я могу купить эти сотки у администрации?
1. Напрямую обращался - отказывают, говорят, что выделить их мне как участок нельзя - т.к. меньше 6 соток (это минимум для садоводства в Одинцовском районе).
2. Присоединить нельзя, амнистия для меня не действует.
3. Землеустроители предложили в архитектуре согласовать вариант, когда границы участка на генплане увеличатся - но пугает такой аспект - возможно ли так? И потом не подселит мне на эти сотки вымогателя?
Как быть мне?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете арендовать этот участок у администрации, например, для обслуживания какой-нибудь хозяйственной постройки на Вашем участке. После этого Вы можете возвести на арендованном участке постройку, зарегистрировать в судебном порядке свое право собственности на эту постройку на основании ст.222 ГК РФ, как самовольную, после чего подать в местную администрацию заявление о выкупе участка под постройкой на основании ст.36 ЗК РФ.

Напишите свой ответ.