г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Межевание в садовом товариществе

Сосед провел межевание, подделав мою подпись в документе согласования в 2002 году, передвинув границу участка на 1 м. Я об этом ничего не знала.
В 2005 году проводилось межевание земель общего пользования, а затем я тоже провела межевание, полагая что границы будут проходить по старым сложившимся (50 лет) межам.
В 2007 начал строить забор и я узнала что это уже не мой участок. В результата, у меня изменилась форма участка - чтобы не изменилась площадь геодезисты, прирезали мне часть проезжей дороги.
Вопрос: могу отменить через суд незаконное межевание?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте!
В данном случае Вы можете подать в суд иск о признании права собственности на земельный участок в границах такого-то года (т.е. в границах того года, когда последний раз с Вашего ведома и согласия устанивливались границы Вашего земельного участка). По делу будет назначено проведение землеустроительной экспертизы и (если понадобится) почерковедческой экспертизы на документах межевания земли за 2005 год.
После проведения вышеуказанных экспертиз Вы сможете оспорить данные по межеванию земельного участка за 2005 год и восстановить свои права на земелю до изменения границ с соседним участком.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.