г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление незаконно захваченной земли

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация, подскажите, пожалуйста, что делать.
Много лет назад свекровь жила со своей матерью в своем доме. Через некоторое время свекровь захотела построить себе отдельный дом. И она себе построила себе дом около старого, но эта земля оказалась незаконно захваченной. И оформлять землю они тогда не стали. На данный момент есть только разрешение соседей (это было 10 лет назад), просьба о выделе земли того же времени, подсовет им разрешил, но дальше они никуда не пошли. А сейчас мы стали оформлять дом, вызывали бти, делали замер земли, но суд проиграли, сказали, надо сначала оформлять землю. Вопрос.
Подскажите, пожалуйста, что нам нужно сделать, чтобы оформить незаконную землю.
2. И возможно ли оформить землю на нас по времени давности, так как мы уже в нем живет больше 12 лет, за все исправно платим. Если да, то какие документы на это нужно.
3. И дорого ли будет стоить оформление.
4. И если нам не удастся все это оформить, не имеет ли кто право нас выселить из дома.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вам нужно будет сначала оформить договор аренды земельного участка с местной администрацией, а затем выкупить этот земельный участок (статья 36 Земельного кодекса РФ). Выселить из дома жильцов сможет местная администрация только после признания дома в судебном порядке самовольной постройкой (статья 222 Гражданского кодекса РФ).

Напишите свой ответ.