г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Добрый день, уважаемые юристы!
Прошу ответить как можно конкретнее на вопрос.
Дело в том, что не можем разобраться с границами участка, так как долгое время между соседями не было забора. Сосед оказался более ушлым и понемногу отодвигался в сторону родителей. А после смерти хозяина, как нам кажется, в определенное время и совсем решил прихватить немного чужой землицы себе. Вроде как перетащил забор. Дома на участках старые 50-60 г.г.
1. Подскажите, в какие организации мне возможно обратиться, для того, чтобы получить ориентировочные линии участков в привязке к дому. Наверняка существуют архивы. Сельская Администрация сейчас этими вопросами не ведает.
2. Возможно ли получение мною информации по соседним участкам?
3. В каком виде должны быть запросы?
4. Как называются эти документы?
Выражаю признательность всем, кто поможет разобраться в терминах и процедуре.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Поскольку речь идет о постройках и земле, предоставленных до 1991 года, то информация по границам земельного участка должна содержаться в местном БТИ;
2) В БТИ Вам предоставят информацию только по Вашему участку, но никак не по участку соседей. По участку соседей Вы сможете получить информацию в местной Кадастровой палате, если сосед оформил свои границы после октября 2001 года (провел межевание своего земельного участка и предоставил сведения о результатах межевания в Кадастровую палату);
3) И в БТИ и в Кадастровой палате Вы заполняете уже готовые бланки, так что ошибиться невозможно;
4) Заявление (запрос) о выдаче кадастрового паспорта на строение и земельный участок в БТИ и Заявление (запрос) о предоставлении сведений из земельного кадастра на земельный участок.

Напишите свой ответ.