г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление в собственность земельного участка

Здравствуйте.
Частный дом находится в долевой собственности. В конце 90-х годов умирает один из собственников доли. Его наследник вступил только в наследство квартиры умершего, а в частном доме за 15 лет ни разу не появился и не участвовал в ремонте дома и в обработке огорода. Земельный участок примерно площадью 11 соток и не приватизирован. Вопрос:
Каким образом можно закрепить оставшимся собственникам в собственность этот земельный участок или хотя бы свои доли земельного участка?
Если это возможно, то какие потребуются документы?
С уважением
Николай Николаевич


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ч.2 ст.1152 ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Соответственно, оформив право собственности на часть наследства в виде квартиры, принадлежавшей наследодателю, наследник принял все наследство, и к нему перешло право собственности на долю дома и земельного участка под этим домом.
Доля в праве собственности на земельный участок, Расположенный под домом, перешла наследнику по наследству вместе с долей в праве собственности на сам дом.

Напишите свой ответ.