г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Арендная плата

Добрый день
Спасибо за оперативный ответ. И все же, поясните пожалуйста(желательно со ссылкой на ст.ст. ФЗ и ЗК, ответственность и последствия ,в вопросе пересчета надлежащего арендной платы по фактическому предназначению арендуемого участка, послужило бездействие работников комитета имущественных отношений администрации ? И списывается ли задолженность, образованная в период бездействия.

Нынешний собственник здания должен подать в суд заявление, в котором указать, что он является ненадлежащим ответчиком, поскольку договор аренды земельного участка с прежнего собственника здания на нынешнего переоформлен не был. Но работники Администрация ссылаются на ст.35 ЗК, и приписывает ему обязанность оплаты за весть срок, с момента регистрации в юстиции?
Если можно, пожалуйста, дайте пояснения со ссылкой на ФЗ.
Заранее признательны. Спасибо за помощь


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае подлежит применению ст.606 ГК РФ, где арендатор – ООО, а арендодатель – местная администрация. Правовых оснований для заявления требований в отношении лица, не являющегося арендатором земельного участка, не имеется, поскольку ч.3 ст.35 ЗК РФ предусмотрено право (а не обязанность) на заключение договора аренды занятого строением земельного участка, новым собственником строения.

Напишите свой ответ.