г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Земельный участок

Здравствуйте. По каким причинам могут отозвать выданный администрацией района земельный участок под строительство магазина (при этом оплачена аренда за год)?
Отозвать земельный участок может администрация, расторгнув договор аренды земельного участка.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
На сегодняшний день при составлении договоров аренды используется типовая форма, утвержденная постановлением правительства. В ней указаны главные условия аренды, ее сроки; формы и размер арендной платы, условия расторжения и возобновления аренды. Важнейшим условием для расторжения договора можно также предусмотреть в том числе и продажу земельного участка другому лицу. Как правило, в договоре указывается, какие виды деятельности на участке арендатору разрешены, а какие - нет. Нарушение этих пунктов может стать основанием для расторжения договора.
Самое распространенное нарушение условий договоров сейчас - это неуплата арендной платы в течение нескольких месяцев. Но поскольку Вами была оплачена арендная плата за год, то другими причинами могут быть также нецелевое использование земли, экологический вред, нанесенный участку от деятельности арендатора, его загрязнения карантинными растениями - то есть ухудшение состояния почвенного покрова.

Напишите свой ответ.