г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Наличие построенного дома на земельном участке

Спасибо большое за ответ на предыдущий вопрос от Надежды 19.03.2012 года (Мы с мужем взяли в 2007 году в аренду земельный участок. Построили фундамент для дома. А теперь мы хотим оформить участок в собственность. Можем ли мы это сделать, если дом еще не достроен? На сколько процентов должен быть построен дом, чтобы можно было его и участок оформить в собственность?
Когда мой муж обращался в администрацию по поводу оформления этой земли, то там сослались на какой-то закон (который вышел в марте 2011 года), на основании которого мы можем оформить землю в собственность, только при наличии построенного дома на этом земельном участке. Мы не знаем, как нам теперь быть? Ведь когда мы брали в 2007 году этот участок в аренду, то нас обнадеживали, что уже при постройке фундамента дома мы сможем оформить участок в собственность по кадастровой стоимости.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет оформить право собственности на фундамент, как на объект незавершенного строительства, после чего на основании ст.36 ЗК РФ (которая относится не только к законченным строительством объектам, но и к незавершенному строительству) оформить право собственности на землю.

Напишите свой ответ.