Мы с мужем оформляли участок в собственность 3 года назад. При межевании межевая компания неправильно указала координаты участка. Сейчас мы хотим продать этот участок, и обратились к ним, что бы они поставили нам границы участка. Оказалось, что наш участок сдвинулся и посредине участка проходит газовая труба, высотой 2,5 м. В межевом деле указано, что участок находится северо-западнее от магистрали газопровода. В кадастровом паспорте и свидетельстве о собственности обременения никак не указаны. В межевой компании разводят руками и говорят нам, что это техническая ошибка и ничего исправить нельзя. Подскажите, как нам быть, можем мы через суд призвать их к ответственности, ведь получается, что документы на участок оформлены неверно. Спасибо. Ольга
Здравствуйте.
Обратитесь в суд, по месту нахождения земельного участка, с исковым заявлением об исправлении технической ошибки в данных кадастрового учета земельного участка.
Мы с мужем оформляли участок в собственность 3 года назад. При межевании межевая компания неправильно указала координаты участка. Сейчас мы хотим продать этот участок, и обратились к ним, что бы они поставили нам границы участка. Оказалось, что наш участок сдвинулся и посредине участка проходит газовая труба, высотой 2,5 м. В межевом деле указано, что участок находится северо-западнее от магистрали газопровода. В кадастровом паспорте и свидетельстве о собственности обременения никак не указаны. В межевой компании разводят руками и говорят нам, что это техническая ошибка и ничего исправить нельзя. Подскажите, как нам быть, можем мы через суд призвать их к ответственности, ведь получается, что документы на участок оформлены неверно. Спасибо. Ольга