г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как получить участок земли от местной администрации

Когда я вышла замуж в 1976 году, станция Инчхе не нужна была никому. Прописывали в книгу учета в сельсовет и все дела. Вода была привозная ж-д цистернами, топили дровами, до нас никому не было дело, жили, как могли. И вот когда пошли перестройки и дали много прав нашим чиновникам пошли еще большие несправедливости. У нас, когда я там стала жить у мужа, был земельный участок около 20 соток, но, к сожалению, не было никаких документов подтверждающих, как и у всех там живущих. Наши чиновники отобрали у нас 8 соток, наш огород, и отдали другим. У меня есть трое взрослых детей и три внука, и мы с мужем прописаны в этом доме 65 кв.м. Мои дочери – мамы-одиночки - неоднократно подавали заявления о выделении земельного участка под строительство дома, но нам отказывают, ссылаясь на то, что у нас есть 18,5 сотки, а реально есть 13,5 сотки. Почему-то наши чиновники ни у кого из местных жителей не отняли ни сантиметра, а наоборот дают их детям.
У меня вот такой вопрос. Сзади моего участка есть 5 соток, имею ли я право требовать от сельсовета о выделении этого участка для моих детей. Когда я об этом заговорила, они решили выделить этот кусок земли моему соседу через дом, у которого 2 детей и 20-25 соток земли. Ему ранее тоже выделяли, и он его продал, так как ему не нужно, как и этот участок. Просто у меня нет денег, если у других они берут 1 рубль, а с меня требуют 5 рублей. Росла сиротой, вышла замуж неудачно и у детей такая же судьба. Как быть, что делать. Возможно есть ли такое право, чтобы я беспроигрышно получила этот участок. Заранее благодарю вас с уважением к вам Раджабова М.С.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете присоединить указанные 5 соток по дачной амнистии. Для этого Вам нужно будет перенести забор на интересующий Вас земельный участок, после чего провести межевание Вашего земельного участка с учетом этих 5 соток, а затем подать результаты межевания вместе с заявлением об уточнении границ Вашего земельного участка в местную Кадастровую палату. После этого эти 5 соток будут внесены в государственный кадастр недвижимости, как Ваша земля, а вместо Свидетельства о собственности на участок площадью 13,5 соток Вам будет выдано новое Свидетельство уже на участок площадью 18,5 соток.

Напишите свой ответ.