г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если незаконно отобрали мой участок

Добрый день! В 1994 года мне был предоставлен земельный участок в собственность площадь 2000 кв.м. Свидетельство и постановление на руках. Когда выделяли этот участок, к нему дороги нормальной не было, вода и газ были далеко. Я там не жила, налоги не платила, в кадастровой палате земельный участок на кадастровом учете не стоял. Сейчас Я узнала, что мой участок предоставили молодой семье, по программе "Дом для молодой семьи". Что мне делать? Есть шанс вернуть земельный участок?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно пункту 9 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введение в действие ФЗ от 21.07.1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущества и сделок с ним» имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Таким образом, формально, вы до сих пор считаетесь собственником указанного земельного участка, и можете подать в суд иск по ст.301 ГК РФ об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения.

Напишите свой ответ.