г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приобретение части земельного участка в собственность

16 ноября 2012 г. Город Иваново Ивановской области.
Частный дом в черте города, долевая собственность на строение, за мной 4\5, за П 1\5. Долевая собственность на землю числится только за мной на 4\5 в праве, у П нет прав на землю, так как по решению суда от 01 июня 2012 года ей отказано в праве на право пользования земельным участком. Участок не размежёван, площадь декларирована от 1965 года и составляет 806 кв.м.
Так же имеется решение суда от 2011 года, по которому П отказано в праве собственности на земельный участок, а по определению суда по этому же делу, принят отказ П от права собственности на земельный участок, от определения долей по фактическому пользованию земельным участком.
В октябре 2012 года П дарит свою 1\5 долю строения посторонним людям. Договор дарения зарегистрирован в УФРС на основании справки из Комитета по управлению имуществом, по которой права на земельный участок у П – отсутствуют. Что делать, как признать за мной собственность всего земельного участка. Спасибо Владимир.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Формально указанные 1/5 доли земельного участка являются бесхозяйным имуществом. Право собственности на это бесхозяйное имущество может быть на основании Вашего заявление в местное отделение Росимущества оформлено в собственность Российской Федерации в судебном порядке. После того, как решение суда будет зарегистрировано в местном Управлении Росреестра, Вы сможете подать в Росимущество заявление с просьбой о предоставлении Вам права выкупа этой 1/5 доли земельного участка.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.