г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если два земельных участка указаны в одном свидетельстве на землю

Добрый день!
Суть проблемы такова: Папа купил два участка (есть два договора купли-продажи), получил свидетельство на право собственности на землю 1994 г. В этом свидетельстве в графе "Описание собственности" написано следующее: "земельный участок с кадастровым номером" и далее два кадастровых номера участков через запятую.
Папа умер. Сейчас мы вступаем в наследство через завещание и нотариуса. Нотариус требует кадастровый паспорт и кадастровую выписку на КАЖДЫЙ из участков.
В кадастровой палате г.Серпухов, к которому и принадлежат данные участки, сообщают, что могут на основании Свидетельства на право собственности выдать только один кадастровый паспорт, в котором будут указаны оба участка, и одну кадастровую выписку, в которой также будут указаны оба участка.
Как быть?
Может ли кадастровая палата г.Серпухов выдать кадастровый паспорт и кадастровую выписку на каждый из участков, а не на оба сразу?
Что делать, если при наличии одного кадастрового паспорта и одной кадастровой выписки нотариус откажется вводить нас в наследство?
Заранее спасибо за прочтение и внимание.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет предоставить Выписку из Государственного кадастра недвижимости на оба земельный участка. Если нотариус Вам откажет в выдаче Свидетельства о праве на наследство, то Вам нужно будет в течение 10 дней с момента получения у нотариуса Постановления об отказе в выдаче Свидетельства о праве на наследство обжаловать это Постановление в судебном порядке.

Напишите свой ответ.