г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Покупка дачи (как оказалось, неверно оформленной)

Добрый день. Вопрос о покупке дачи. 10 лет назад приобрел дачный участок с постройкой по расписке. В ней указано ФИО, адрес дачи и денежная вознаграждение за дачу, паспортных данных продавец не вписывал. Сейчас появилось желание продать дачу, но нам сказали, что сделка оформлена не верно, человек продавший дачу давно умер, осталась жена и еще родственники по её линии. Что теперь делать? Боюсь, что если эти родственники узнают, то заявят свои права на дачу. Как правильно поступить для правильного оформления дачи на меня?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку Вами не была соблюдена форма договора купли-продажи недвижимого имущества (не был составлен в письменной форме договор купли-продажи, и не была осуществлена государственная регистрация договора), то данное имущество, по-прежнему, числится в собственности у гражданина, выдавшего Вам расписку в получении денег. Теперь возможны следующие варианты решения проблемы:
1) Разыскать наследников указанного гражданина, и договорится с ними, чтобы они в судебном порядке оформили принятие наследства (указанной дачи) и затем официально продали Вам оформленное по наследству имущество;
2) Подать в местную администрацию заявление о выморочном имуществе, чтобы на дачу было оформлено право собственности РФ, после чего выкупить эту дачу у государства через местное Управление Росимущества.

Напишите свой ответ.