г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как выкупить у государства землю, чтобы выровнять участок, без взятия в аренду и не проводя аукционов

Добрый день! Хотелось бы узнать, что делать в следующем случае. По порядку:
Приобрел участок в Подмосковье 10 соток (год назад) участок не правильной формы. Поставил на кадастр, все хорошо. Хочу его выровнять, при этом вокруг участка земля никому не принадлежит (проверено)! (как я понимаю, за нее отвечает администрация), чтобы участок стал нормальной формы с разных сторон мне необходимо выкупить у государства, где то 5-7 соток.
1. Как это правильно сделать?
2. Какие документы нужны?
3. Куда обращаться?
4. Кто принимает решения?
Нашел только одну информацию в интернете что, мол, можно взять в аренду долгосрочную и т.д. но при этом будет аукцион и т.д. Возможно просто выкупить кусочки земли вокруг без аукциона. Заранее спасибо за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете сначала подать в местную администрацию заявление о предоставлении Вам интересующих Вас земельных участков в аренду. Затем на этих участках нужно будет возвести строения, поставить эти строения на кадастровый учет и зарегистрировать на них право собственности. После этого Вы сможете подать в местную администрацию (в земельный комитет) заявление о предоставлении Вам права выкупа этих земельных участков без проведения аукциона.

Напишите свой ответ.